Вера и духовная жизньНаши любимые Святые угодники Божии

Модератор: Topolek

лукерья
Всего сообщений: 47
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: незаконченное высшее
 Re: Наши любимые Святые угодники Божии

Сообщение лукерья »

Ещё есть хорошая книга про игумению Марию (Тучкову), основательницу Бородинского монастыря, она потеряла и мужа и сына, сначала от отчаяния мучалась, а потом напрвила свою любовь к Господу и к окружающим, все окрестные крестьяне ее потом матерью называли. Извените, как-то плохо сформулировала.

Реклама
Ласточка
Всего сообщений: 37
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: экономист

Сообщение Ласточка »

Тема какая долгая, оказалось.
С удовольствием и благодарностью добавляю своих небесных заступников.
Преп.Сергий Радонежский... По его молитвам много помощи было.
А еще Казанская икона Божией Матери - моя первая иконочка, в Толгском монастыре, помню, покупала - она всегда со мной, когда уезжаю куда и когда в роддом шла детишек рожать.
Батюшка Серафим Саровский - тут даже комментариев не надо. Столько помощи от него было за всю жизнь -не перечислить.
Последний раз когда в Дивеево с братом ездили на день его памяти -уж какая беда была, так и там он утешил и успокоил. И все повернул так, как и не думала.
Матронушка блаженная - она тоже помогла сильно, на след.неделе еду благодарить -обещалась.
И арх.Михаил - в его храме венчалась, все время чувствую его помощь и вразумление Божие по его молитвам перед Господом.
Св.мучч Гурий, Самон и Авив - у меня дома их икона стоит, батюшка, мой духовник подарил, когда жив был, сказал, что не простая икона. Все как-то не часто к ним обращалась, а как "петух в макушку не клюнул", тут же на коленочки и к ним - на след день явную помощь их увидела. Теперь все время их прошу.
Вот пишу, а сколько еще всего на ум приходит..Но вот эти заступники - они первые, что вспомнились.
"И это тоже пройдет".

Оленька
Всего сообщений: 4493
Статус: матушка
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Оленька »

Матушки, подскажите, если я сейчас закажу молебен с водосвятием Роману Сладкопевцу, его отслужат? Вообще, в какие ближайшие сроки служат заказные молебны?

Гликерия
Всего сообщений: 115
Храм, где служит муж: настоятель трех приходов
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: реставратор икон
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Гликерия »

в великий пост по воскресным дням. а сейчас кроме среды и пятницы помоему, т.к. литургии преждеосвященых даров будут служиться. если я ничего не путаю.
А в нашей семье мы почитаем свт.Николая чуд., прп.Александра Ошевенского, прп.Севастиана Карагандинского, свт.Спиридона Тримиф. свт.Луку Воино-Ясин.

Варвара
Всего сообщений: 165
Дочерей: 0

Сообщение Варвара »

А я особо люблю свт. Николая, Ксению Петербуржскую, прп. Серафима и Сергия, оптинских старцев и новомучеников.
Мудр тот, кто овладел искусством размышления, познал себя и научился обращению с людьми, но отвергает звание мудреца и не лезет к другим с назиданиями, ведь глупее непрошеной мудрости нет ничего.

maman
Всего сообщений: 9

Сообщение maman »

Очень почитаю свт.Николая

элина
Всего сообщений: 7166
Дочерей: 2
Образование: среднее

Сообщение элина »

А у меня почему-то только к Скоропослушнице душа летит! Как подойду к иконе - легче становится :smile: , даже без свечки приложусь и получается, о чем просила тут же! Слава Богу за все! :chelo: Как отблагодарить за такую любовь?
Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем.
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу.»
О упокоении мл Александра(+04.09.1991)

Либхен
Всего сообщений: 1117
Профессия: экономист

Сообщение Либхен »

Очень люблю Святителя Николая, Святую Блаженную Ксеньюшку, дивеевских святых, батюшку Серафима Саровского.
Про Святую Ксению мне рассказала и дала молитву к ней одна моя родственница (очень благочестивая женщина). Это было еще до того, как Ксению официально кононизировали.

Песенка
Всего сообщений: 2305

Сообщение Песенка »

Родным считаю св. Симеона Верхотурского! Святой-скоропослушник! Рада, что муж мой тоже его полюбил (Симеонушка при жизни питался рыбкой, что сам наловит - считай-рыбак! ОН даже иногда на иконах с удочкой изображается!)
А еще бл.Ксения, Царская семья. и Тихвинская икона Божией Матери. С ней столько связано было у нас с мужем! И она у нас был венчальной.
Вообще, можно о каждом святом по целой теме открывать! Столько можно рассказать!

Бусинка
Модератор
Всего сообщений: 15852
Храм, где служит муж: Трехпрестольный.
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Бусинка »

Св.Николай Чудотворец,Св.Бл.Ксения Петербургская,Св.Бл.Матрона Московская,иконы Божией Матери "Скоропослушница","Феодоровская","Тихвинская".Святитель Иоанн Митрополит Тобольский.
Последний раз редактировалось Бусинка 22 июн 2009, 23:25, всего редактировалось 2 раза.
Когда заходишь в дом людей, будь там слепым, а когда выходишь будь немым. Не ищи недостатки в доме, где ты находишься, а если увидел, то никому о них не говори.Счастье-это родить от любимого ребенка и знать, что все будет хорошо.

Ответить Пред. темаСлед. тема