Певческие курсыКлирос

Методические разработки, практические занятия, ноты, службы
Аватара пользователя
Natalis
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 03.02.2014
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Крестовоздвиженский собор
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Палех
 Re: Певческие курсы

Сообщение Natalis »

Девочки, хочу поделиться :) Пошли с подругой в певческую школу при Богородице-рождественском женском монастыре. Так там чудесно... :Yahoo!: Место, преподаватели, обстановка, содержание. Будет и собственно пение, и изучение Священного Писания, литургика, догматика и через год практика на клиросе... Вот прямо радость настоящая, да еще и бесплатно. Так что если вы в Москве и хотите, думаю, еще можно успеть. Занятия по вторникам и четвергам вечерами, около семи.
Реклама
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 14234
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Певческие курсы

Сообщение Дюймовочка »

Natalis Набор еще идет? Есть ли телефон или адрес электронной почты чтобы узнать?


Это здесь? http://www.mbrsm.ru/singingschool.html

А по каким дням и в какое учеба в первый год? И на каком году обучения собственно пению(сольфеджио,обиход церковного пения, хоровой класс)будут учить Вам не объявляли?
Когда колодец готов, вода появляется сама собой; когда сердце чисто, оно не может не любить.
Монах Симеон Афонский
Аватара пользователя
Natalis
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 03.02.2014
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Крестовоздвиженский собор
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Палех
 Re: Певческие курсы

Сообщение Natalis »

ВарвараВ:Natalis Набор еще идет? Есть ли телефон или адрес электронной почты чтобы узнать?

Это здесь?
Да, это здесь! Спасибо, у меня пока нет права выкладывать ссылки, поэтому сразу не прикрепила ее. Уже прошло пять занятий, но даже на вчерашнем (пятом) было трое новеньких, так что, думаю, еще можно прийти. Учеба по вторникам и четвергам.

1) Вторник. Начало в 18:45 - сначала 45 минут хоровой класс, потом часа полтора-два занятие с батюшкой. В первый год на этих занятиях будет изучение Священного Писания, во второй год - основы вероучения, догматика, далее - литургика. Будут зачеты, контрольные и даже экзамены, но, насколько я поняла, в форме беседы и без оценок, просто чтобы у слушателей была мотивация что-то учить))

2) Четверг. Начало в 19:00 или в 19:30 (это если у регента служба, на полчаса позже начинаем). В четверг сольфеджио и хор. С собой нужна нотная тетрадь, учебник по сольфеджио и рабочая тетрадь, партии для пения распечатывают и выдают.
ВарвараВ:И на каком году обучения собственно пению(сольфеджио,обиход церковного пения, хоровой класс)будут учить Вам не объявляли?
Пению учат уже сейчас. Начиная со второго года будет практика на клиросе в храмах монастыря. И еще говорили, что нам обязательно присутствовать на патриарших богослужениях, они дважды в год где-то, и при этом нужно одеваться по форме "черный низ, белый верх, белый платочек" ;)))

Телефон не подскажу, но приходите в четверг прямо в монастырь, спросите у охранника, где певческая школа, вам подскажут. И мой телефон на всякий случай - 89687661617 :roll:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 14234
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Певческие курсы

Сообщение Дюймовочка »

Natalis спасибо!
Когда колодец готов, вода появляется сама собой; когда сердце чисто, оно не может не любить.
Монах Симеон Афонский
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 14234
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Певческие курсы

Сообщение Дюймовочка »

Natalis: Уже прошло пять занятий
Наталия ты еще учишься там? Расскажи как там обстоят дела с вокалом?
Когда колодец готов, вода появляется сама собой; когда сердце чисто, оно не может не любить.
Монах Симеон Афонский
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • курсы опк
    Марфа2 » » в форуме Вера и духовная жизнь
    41 Ответы
    12294 Просмотры
    Последнее сообщение Эмили
  • Катехизаторские курсы
    Виноградинка » » в форуме Вера и духовная жизнь
    46 Ответы
    16802 Просмотры
    Последнее сообщение Pavla
  • Православные интернет-курсы
    Master Yoda » » в форуме Вера и духовная жизнь
    80 Ответы
    706905 Просмотры
    Последнее сообщение Master Yoda
  • Курсы или хорошие материалы по шитью и кройке
    Дюймовочка » » в форуме Рукоделие
    100 Ответы
    33516 Просмотры
    Последнее сообщение Виолетта