ДРФ: Любимая цитата - о серьезномПоговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Автор темы
Фотина
Миссис Рассудительность
Сообщения: 37271
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
Откуда: Петербург
ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Фотина »

Какое (и чье, если знаете) высказывание стало для вас откровением, помогло по-новому взглянуть на обстоятельства, принять правильное решение?

Пожалуйста, в одном посте пишем одну цитату - для удобства голосования.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
Автор темы
Фотина
Миссис Рассудительность
Сообщения: 37271
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
Откуда: Петербург
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Фотина »

Изображение
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
Анисия
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 17.12.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 5
Откуда: Россия
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Анисия »

Мне часто помогала по жизни эта цитата:
«У Бога все бывает вовремя , особенно для тех, кто умеет ждать.»
(Архимандрит Иоанн Крестьянкин.)
Ну и просто, кто меня знает лично, тот поймет:
«Всегда радуйтесь» ап.Павел.
Аватара пользователя
Васина дочка
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13.07.2012
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Божий
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с родины
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Васина дочка »

Первое вспомнилось вот это:

Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан, то голосом совести;
если человек не слышит и голоса совести, Бог обращается к нему через рупор страданий.


К. Льюис
Аватара пользователя
Христина
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 19.02.2009
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Христина »

Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому, что вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное (Клайв Льюис)
Последний раз редактировалось Христина 04 ноя 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
И между небом и землею в знак примиренья - белый храм.
Аватара пользователя
Автор темы
Фотина
Миссис Рассудительность
Сообщения: 37271
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
Откуда: Петербург
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Фотина »

Девочки, пожалуйста, ставим ПО ОДНОЙ цитате. Как прикажете голосовать за лучшую, если они скопом?
Не торопитесь, неделя впереди :smile:
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
Джамиля
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 18.11.2009
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Барнаул
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Джамиля »

"Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь.
Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!".

Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша
Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем...
Аватара пользователя
Анабель
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 01.04.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Откуда: Беларусь
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Анабель »

«Главное в духовной жизни — вера в Промысел Божий и рассуждение с советом» архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
Аватара пользователя
элина
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: 26.02.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: казахстан
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение элина »

Не бойся, что видишь себя никуда не годной, бойся увидеть себя святой.
(Схиигумен Иоанн (Алексеев))
Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем.
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу.»
О упокоении мл Александра(+04.09.1991)
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 16735
Зарегистрирован: 18.10.2008
Статус: матушка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: '"""""""""""""
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Бусинка »

............
Так не поранит острый нож,Как ранит подлой сплетни ложь,Причем лишь после обнаружишь,Что сделал это тот, с кем дружишь.
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ДРФ: Любимая цитата о детях
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    35 Ответы
    11357 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина
  • ДРФ: Любимая цитата - о веселом
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    28 Ответы
    6084 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина
  • ДРФ: Любимая цитата о нас, девочках
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    52 Ответы
    11154 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина
  • Любимая кошатинка ))
    Ёжик в тумане » » в форуме Наши питомцы
    7867 Ответы
    316803 Просмотры
    Последнее сообщение Снежная