Поговорить с матушкамиЧем лечиться кормящей маме?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Автор темы
Лира
Всего сообщений: 24
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: регент
 Чем лечиться кормящей маме?

Сообщение Лира » 12 июл 2009, 11:21

Девочки,помогите,пожалуйста,советом! Дело в том,что я кормлю грудью сыночка,а недавно сильно простудилась. У меня вообще иммунитет слабый :( К врачу сходить не могу - не с кем малыша оставить... Налицо сильная боль в горле по утру и вечером,температура 37,3, до тела больно дотрагиваться, аппетит пропал. От полосканий толку мало,а надо выздороветь поскорее,т.к. в среду едем к моим родственникам в Москву... Скорее всего это или ларингит или фарингит. Что можете посоветовать? Заранее спаси, Господь

Реклама
Натали Я
Всего сообщений: 2788
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем лечиться кормящей маме?

Сообщение Натали Я » 12 июл 2009, 11:44

мой опыт: гомеопатический препарат " АГРИ" в гранулах, взрослый( есть детский) 2дня принимать по 5 крупинок( во рту рассасывать) каждые 30 мин попеременно ( там 2 пакетика № 1 и №2), помогал и при беременности и при кормлениях, еще советуют оциллококцинум тоже хороший препарат , но лично мне когда горло болит лучше Агри помогает, а насчет полосканий рискну посоветовать "Ротокан" 1-2 чайных ложки на стакан воды полоскать каждые 40-60 мин. это из лично опробованных ;) скорейшего выздоровления :chelo:
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Лесная
Всего сообщений: 1992

Сообщение Лесная » 12 июл 2009, 11:48

Я лечусь оциллококцинумом . Мне он всегда очень хорошо помогает.
Viva la Vida.

Лесная
Всего сообщений: 1992

Сообщение Лесная » 12 июл 2009, 13:06

А еще для горла хорошо помогает "Биопарокс".
Viva la Vida.

Селестина
Миссис Премудрость
Всего сообщений: 8184
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Селестина » 12 июл 2009, 13:18

У меня когда я кормила, сыну где-то месяц был, ангина была. Температура 38. Мне педиатр посоветовала тонзилотрен или тонзилгон, опрыскивать горло ингалиптом, очень хорошо имудон рассасывать и анаферон для взрослых принимать. Через 3-4 дня я забыла про боль в горле. Помоги вам Господи. :Rose:
Или ты православный, в любое время каждого дня,в любой жизненной ситуации,или ты вовсе не православный. (с) иеромонах Серафим Роуз.

Автор темы
Лира
Всего сообщений: 24
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: регент

Сообщение Лира » 12 июл 2009, 15:55

Спаси, Господи!!! :Rose:

Asya
Всего сообщений: 6054
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Asya » 12 июл 2009, 22:58

Лира
Вы кормите, значит лучше что-нибудь понатуральнее. Если фарингит или ларингит, "скребет" и "сохнет" в горле, попробуйте покапать в нос оливковым, облипиховым маслом или "Витаоном" (бальзам Караваева), погрейте пузырек в тепрой водичке и прямо по пипетке в каждую ноздрю. Закапали и посидели минутку, пока не протечет по задней стенке и не обволочет слизистую (Витаоном можно заднюю стенку ещё и мазать). Полоскать травами можно, по опыту - лучше чуть слизистые грудные сборы (липа, солодка чтобы были). Возьмите №2 на пробу. Заваривайте, как для питья, но просто полощите, они мягкие, а Вам нужно, чтобы лекарства не раздражали слизистую.

Татиана Ф
Всего сообщений: 696
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Татиана Ф » 26 сен 2009, 19:28

Сильно и давно кашляю. Малышку кормлю на полную катушку. Что вот делать? Грелась, горячее пила. Что ещё, не знаю. К врачу не хочу идти, это обычно целая история. Надо, чтоб муж отпустил, посидел с малышами. И потом мне важно сохранить грудное вскармливание, а врачу какое дело? Кто-нибудь был в такой ситуации?
До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории (Дж. Уилмот)

Парасолька
Всего сообщений: 4151
Дочерей: 1
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: музыкант, журналист
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Парасолька » 26 сен 2009, 19:43

Девочки, вам по большому счету можно все, что можно младенцам. То есть лазолван, бронхипрет, мукалтин, парацетамол и т. д. Спросите назначения у педиатра - это эффективнее.
Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы (детская сказка)

Татиана Ф
Всего сообщений: 696
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Татиана Ф » 26 сен 2009, 19:45

Юль, спасибо, это мысль. Терапевтов знакомых у меня нет, а неонатолог хорошая есть. В нашем деле без этого нельзя. ;) Пошла звонить.
До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории (Дж. Уилмот)

Ответить Пред. темаСлед. тема