Помолитесь...О согласии между супругами

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Автор темы
Настя Молодчикова
Миссис Оптимизм
Всего сообщений: 7309
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: художница
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
О согласии между супругами

Сообщение Настя Молодчикова » 02 янв 2011, 13:33

девочки! помолитесь пожалуйста о моей подруге. мы с ней учились вместе в институте и дружим до сих пор. у нее двое деток - 4 и полтора годика на руках. а она сама такая маленькая, худенькая, (оба ребенка кесарята - с таким тазом как у нее сами не рожают)...
позвонила мне с утра, разбудила, в панике. говорит, узнала что он уже три мес изменяет! я реально за нее волнуюсь. ведь она очень чувствительная, склонная все драмматизировать и легко впадать в грусть, пессимистка, для нее и так всегда горем казались даже мелкие проблемки, переживает и страдает по любому поводу, а тут такое...
как бы она в панике не наделала глупостей сейчас.

помолитесь пожалуйста о р.Б Татьяне со чадами и о вразумлении ее супруга Александра

П.С. эх... а у них такая любовь была... везде вместе, или постоянно перезванивались, брак венчанный... бедная Танька :cry:
дети - Павел, Мария, Александра
......
прошу молитв о упокоении мамочки - р. Б. Елены (†04 июл 2012)

Реклама
Автор темы
Настя Молодчикова
Миссис Оптимизм
:
Re: Подруга узнала, что муж ей ИЗМЕНЯЕТ. помолитесь пожалуйс

Сообщение Настя Молодчикова » 02 янв 2011, 14:06

только что говорила с ней по телефону. оказывается Танюша уже вторые сутки как узнала, не спит все это время и ничего не ест. . всю ночь они говорили. он "любит" ту девку, она моложе и красивее. слово развод пока не прозучало вроде, но он ее бросает.

:cry:
......

Valensia
Всего сообщений: 3783
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: дизайнер, швея

Сообщение Valensia » 02 янв 2011, 15:07

Настя Молодчикова:она моложе и красивее
Настенька, срочно берите инициативу в свои руки и помогите подруге стать неотразимой! Объясните, что мужчины больше не на молодость кидаются, а на "радость". Им не хватает отдыха и расслабления. Чтобы муж не скучал, ему надо всегда "подкидывать" новые ощущения. Пускай Танюшка всё бросит и бегом в салон красоты на маникюр, педикюр, новую прическу - =@ "тяжелая артиллерия"! И ни в коем случае пусть не демонстрирует, что это для него, а напротив пусть живет с большей радостью, потому что он никуда от такой красотки и умнички не денется! А с него пусть больше денежек на обновки для себя потратит - и ей для привлекательности и ему в прок ( чем у него меньше денег, тем меньше шансов на успех у молодушек! ) Это метод моей мудрой бабушки и я сама таким способом держу мужа уже 20 лет :friends: ( мы ровесники, но в мои 40 мне больше 25 лет никто не даст! А жизнь моя не из легких и поводов для соплей - воз, только не по мне сопли - я жизнь люблю! ).
Помоги вам всем Господи!

Вразуми Господи Р.Т. Александра! Спаси Господи Р.Т. Татиану и Александра и сохрани семью!
"Коли хочешь успешно идти по пути спасения, никогда не вступай в споры и даже в рассуждения со своей совестью, а слушайся её первого веления." Архиепископ Александр ( Толстопятов ).

Автор темы
Настя Молодчикова
Миссис Оптимизм
:

Сообщение Настя Молодчикова » 02 янв 2011, 15:25

Valensia, да она и так вообщето хорошо выглядит. несмотря на 2-х деток, она осталась стройненькой и аккуратненькой как дюймовочка, и волосы подкрашивает, и следит за собой...
а вот на счет жизнелюбия, тут проблемы. Таня по жизни часто грустная, пессимистичная, как будто в ее душе всегда играет тихая печальная музыка... воспитывать я ее не могу, тем более теперь, ей и так тяжело.
мне, неисправимой оптимистке, трудно понять ее характер, фаталистический, но ее муж ведь ее полюбил такой и 5 лет прожил с ней любя (и ревнуя к каждому столбу - мне он изначально не нравился, неприятный тип).
просто он позволил себе влюбиться в ту молодуху, он очень эмоциональный человек... да и детей у нее нет, а ему очень трудно было даже с собственными детьми находиться наедине. а сразу с двумя так вообще больше часа не мог высидеть. начинал звонить, жену торопить, где бы она не была.
лично я как православная, конечно не придаю значения сновидениям, но она сказала что накануне ей приснилось, будто она змею из дома выгоняет... похоже так оно и есть...

Модераторское: пожалуйста, не смотря на волнение, не допускайте вульгаризмов
......

Virág
Всего сообщений: 1416
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Virág » 02 янв 2011, 16:21

Настя Молодчикова, Настя, думаю, что лучше оставить подругу в покое и дать ей возможность САМОЙ разрешить ситуацию с ЕЁ мужем. Они сами разберутся во всём - оба взрослые люди. Если Вы будетет брать инициативу на себя, то приготовьтесь в случае неудачи - на Вас полетят все камни. И потом, а Вы этого мужа знаете, досконально изучили его характер, знаете ли Вы подругу настолько хорошо, что берёте смелость РАЗРУЛИВАТЬ ЕЁ БРАК?

Valensia

Сообщение Valensia » 02 янв 2011, 16:44

Настя Молодчикова:не придаю значения сновидениям, но она сказала что накануне ей приснилось, будто она змею из дома выгоняет... похоже так оно и есть...
Ну нам иногда ангелы "подкидывают" предупреждения, так что ничего странного в снах нет. Другое дело её собственный пессимизм :-| . Трудно эмоциональному мужу :fool: .
Настя, а твой муж не общается с мужем твоей подруги? Может возможно придумать совместные семейные мероприятия, чтобы подругу расшевелить на эмоции?

Будем молиться, потому что мы не знаем, в чем тут Божий промысел - но он есть безусловно! Пусть Господь управит всё во благо! Хорошо бы молебен Петру и Февронии заказать! Настюша, если ты можешь, давай почитаем сегодня вечером ( у меня есть акафист ). Я уложу спать масяню и часов в 21 по Московски начну читать, присоединяйся.
"Коли хочешь успешно идти по пути спасения, никогда не вступай в споры и даже в рассуждения со своей совестью, а слушайся её первого веления." Архиепископ Александр ( Толстопятов ).

Автор темы
Настя Молодчикова
Миссис Оптимизм
:

Сообщение Настя Молодчикова » 02 янв 2011, 17:35

Virág, девочки, я и не думала вмешиваться в их отношения, пытаться на чтото повлиять, тем более общаться с этим ее Сашей. себе потом дороже. и мой муж с ним не знаком. да и семейных посиделок или выходов в свет у нас не получится - у меня дети и я сама сейчас болеем заразным типа гриппом, у нее тоже дети, да и оставить не скем... когда я ей звонила днем, она даже на тот момент еще своей маме не сказала ничего...

Valensia, может и правда акафист почитать? только у меня его нет. надо найти в инете. сейчас поищу...
правда я не знаю, насколько у меня получится полностью его вычитать, вечером как раз у меня дети требуют особого внимания... но как смогу...

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

вот нашла акафист. у тебя такой?
......

Valensia

Сообщение Valensia » 02 янв 2011, 22:24

Настя Молодчикова:вот нашла акафист. у тебя такой?
Да, Настюша, у меня такой! И я отчитываюсь - почитала, слава Богу :chelo: ! И самой надо :oops: ! Хорошо ещё хотя бы дня 3 почитать. Как ты, Настенька? Пока праздники, я могла бы под твое время подстроиться ( мой кукусик нормально воспринимает мое "погружение в молитвы"), хотя думаю это не столь важно - главное молиться сердцем.

Света Савельева
Всего сообщений: 45
Сыновей: 0

Сообщение Света Савельева » 03 янв 2011, 02:04

Настя Молодчикова:Valensia, она сказала что накануне ей приснилось, будто она змею из дома выгоняет... похоже так оно и есть...
Настя, помоги ей выгнать змею из сердца.. Змею, которая отравляет сейчас её любовь. Эта змея-гордость, обида, отчаяние. Всё это мешает ей думать и поступать правильно. А нам конечно легче рассуждать... Скажи ей: пусть молиться о муже и сопернице, что бы Господь наставил их. А воля Господа, как мы знаем, только во благо!

Автор темы
Настя Молодчикова
Миссис Оптимизм
:

Сообщение Настя Молодчикова » 03 янв 2011, 02:30

Светочка, привет!
да, мы то понимаем это все... но она человек невоцерковленный. мне трудно с ней об этом говорить. а тем более пока она не успокоилась хоть немного. сейчас с ней говорить бесполезно и даже опасно. надо только просто вместе с ней тихо поплакать и просто выслушать ее, поддержать, предложить помощь... а там, время немного подлечит ее и она созреет для таких разговоров.
......

Ответить Пред. темаСлед. тема